Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
А.А. Анти-Аниме
Mystery
Капрал
Вскм сдрасти) давно о5 тут не был, подкиньте чего нибудь годного) комедию можно, но только не такую где основанно на этти ( то есть дешёвый юмор с "ой подскользнулась сисками упала на пацатрэ" )))
Сообщение # 4201 написано 21.02.2013 в 17:43
Djumhоrdе
Скаут
Цитата (petrosan)
50-50. Может когда то посмотрю.\

даже не посмотрел, а судит. Это смешно.
Сообщение # 4202 написано 21.02.2013 в 18:09
ShibaMiyuki_OneLove
Djumhоrdе, ну я имею введу что желания смотреть 50-50

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4203 написано 21.02.2013 в 18:13
Mystery
Капрал
о5 игнор-мастеров включаете)
Сообщение # 4204 написано 21.02.2013 в 18:33
ShibaMiyuki_OneLove
Mystery, Чо чо

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4205 написано 21.02.2013 в 18:59
zerox21
Сдайся и стань собой
Arxangel21, а mx0 ? Штамбов процентов 20 пожалуй, жаль что свернули проект sad

Пож-та насоветуйте мангу очень схожую с m0 , при чем важно что б длинная, а то не хочется что б ток влюбился в героев, а уже и конец не за горами.
Схожее по жанрам я чего-то не нашел:( Но может есть уже нечто закончившее выпуск и все же схожее по впечатлениям с mx0.

В общем нечто такое же интересное как и Ane Doki и Mx0 на стол!
Хочется что б с сверхъестественным чем нибудь.
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4206 отредактировано zerox21 - Четверг, 21.02.2013, 19:36
ShibaMiyuki_OneLove
Манга скучная же

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4207 написано 21.02.2013 в 19:54
zerox21
Сдайся и стань собой
petrosan, она лучше чем аниме.... Все дело в воображении, если у человека его достаточно, то и манга будет более сочная и красочна чем аниме с той же манги... Это точно так же как и в книгах, когда читаешь, а в голове всплывают картины персонажей, природы, битв и тд.

Ну я думаю именно поэтому я уже прочел 6манг за 2дня....Ясен перец что не хвастаюсь, просто для сравнения у меня на 1но аниме и его понимание уходит день.

Еще посмотрю как нибудь видео новелы, авось пойдет тоже
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4208 отредактировано zerox21 - Четверг, 21.02.2013, 20:00
ShibaMiyuki_OneLove
zerox21, ну да, но к аниме я уже на ты, а с мангой пока на вы

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4209 написано 21.02.2013 в 20:00
Mystery
Капрал
zerox21, нифига подобного, анимя явно превосходит мангу
Сообщение # 4210 отредактировано Mystery - Четверг, 21.02.2013, 20:05
zerox21
Сдайся и стань собой
Mystery, со стороны того что аниме пишут с манги, вроде да, но в манге у тебя есть шанс представлять, а в аниме этой возможности лишают.
+ в большинстве случаев во время создания аниме они(создатели) ухитряются уничтожить сюжет и море позитива.
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4211 написано 21.02.2013 в 20:12
Mystery
Капрал
zerox21, Я с тобой не согласен, но и спорить не буду, так как каждый по своему прав.

Добавлено (21.02.2013, 20:19)
---------------------------------------------
лучше кинь мне чего нибудь посмотреть)

Сообщение # 4212 написано 21.02.2013 в 20:19
ShibaMiyuki_OneLove
Mystery,
Цитата (Mystery)
анимя явно превосходит мангу

Цитата (zerox21)
но

Цитата (zerox21)
в большинстве случаев во время создания аниме они(создатели) ухитряются уничтожить сюжет и море позитива.

инфа 100%

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4213 написано 21.02.2013 в 20:19
Arxangel21
Лебединая Песня
мангу лучше читать, как и книжку, чем играть/смотреть фильм/аниме сначал
Сообщение # 4214 написано 21.02.2013 в 20:20
zerox21
Сдайся и стань собой
petrosan, Arxangel21, ЕЕЕЙ я очень рад что наши мнения схожи хоть в чем-то holiday
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4215 написано 21.02.2013 в 20:22
Mystery
Капрал
Анимешники так легко тролятся) Из всей манги художественную ценность представляют две Берсерк и Ганц
Сообщение # 4216 написано 21.02.2013 в 20:23
ShibaMiyuki_OneLove
Mystery, что что?

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4217 написано 21.02.2013 в 20:28
zerox21
Сдайся и стань собой
Mystery,
Цитата (Mystery)
Анимешники так легко тролятся

А что это значит?

Цитата (Mystery)
Из всей манги художественную ценность представляют две Берсерк и Ганц

Ахаха, манга это тебе что черный квадрат? девочка на шаре, или три богатыря? Это не картины.
А всего лишь японские комиксы...Так что "художественная ценность" глупое словосочетание для такой вещи как манга
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4218 отредактировано zerox21 - Четверг, 21.02.2013, 20:29
zerox21
Сдайся и стань собой
Mystery,
Цитата (Mystery)
убивается бля*ь запахи, звуки принцип тоже

Тогда каким образом ты можешь говорить что пейзаж лучше природы ( аниме лучше манги) ? Ты же сам свое мнение опровергаешь....
Цитата (Mystery)
снятое по книгам уступает первоисточнику

И в тот же огород кинул камень..
Сам свои же мысли закапываешь в могилу
Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Подписи без ников ANIMEПодписи NOT anime с моей редактурой
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Сообщение # 4219 написано 21.02.2013 в 20:32
Mystery
Капрал
Цитата (Mystery)
У каждого своя прелесть

Цитата (Mystery)
Точно также в мире кино люди говорят, что снятое по книгам уступает первоисточнику.

Добавлено (21.02.2013, 20:34)
---------------------------------------------
zerox21, Я вижу ты далёк от понимания.

Сообщение # 4220 написано 21.02.2013 в 20:34
aisuuw
Скаут
Аниме очень редко превосходит мангу. На самом деле тут все дело в видении режиссера, который, как правило, отводит внимание немного другим деталям, нежели автор оригинала, поэтому чаще на выходе получается несколько переработаный продукт.
Сообщение # 4221 отредактировано aisuuw - Четверг, 21.02.2013, 20:43
Mystery
Капрал
как читая книгу. Автор пишет одно, но ты рисуешь перед глазами свой мир, когда читаешь. читая комиксы - ты наполовину щемляешь этот мир видя аниме - ты смотришь на работу художника. пейзаж - это манга, это правда, но частично она нарисована сознанием читающего. кино же, да и аниме - имеет атмосферу, они уже нарисованы за тебя, если тебе не нравится чужое осприятие мира выраженное через аниме - скажи, что не нравится, но как-то оскорблять и говорить что хуже оригинала - убого!
Сообщение # 4222 написано 21.02.2013 в 20:47
Arxangel21
Лебединая Песня
Цитата (Mystery)
Анимешники так легко тролятся

выражение своего мнения, не схожего с твоим, уже батхерт?
Сообщение # 4223 написано 21.02.2013 в 22:01
Илай
Скаут
После мега-эпичного "Редлайна", люто доставивших "Летних Войн", атмосферы "5 сантиментров в секунду", меня тянет посмотреть гаремное эттийное говно

Kiss X Sis падет жертвой моего говноедства. Надеюсь, на том оно и закончится.
Сообщение # 4224 написано 21.02.2013 в 22:04
Фрушка
Holla Holla
Маты потри ). Укоз косячит.
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 4225 написано 21.02.2013 в 22:20
ShibaMiyuki_OneLove
iNatsu, он уже ливнул... Хотел только что написать ему по поводу матов...

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4226 написано 21.02.2013 в 23:08
ps1x0z1
Скаут
petrosan, я снова забыл логины\пароли от сайдерома sad

Добавлено (21.02.2013, 23:49)
---------------------------------------------
вспомнил

Сообщение # 4227 написано 21.02.2013 в 23:49
Djumhоrdе
Скаут
Цитата (Илай)
атмосферы "5 сантиментров в секунду"

Напомнил sad
Цитата (Илай)
меня тянет посмотреть гаремное эттийное говно

Сэкирей
Сообщение # 4228 написано 22.02.2013 в 07:10
ShibaMiyuki_OneLove
Огни ночного рейда и психо паспорт кто то начал смотреть?Если да, дайте свою оценку им

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 4229 написано 22.02.2013 в 10:30
Mystery
Капрал
Arxangel21, если сравнивать с кулинарией, то аниме - это тортик. В нём много компонентов, как крем, коржи, начинки какие-то, компоненты - и каждый ты рассматриваешь в отдельности. Можно разделить как раз на состовляющие, что торт, что аниме и оценивать по отдельности, а можно оценить блюдо в целом. Тебе может не нравится музыка в аниме, или изюм в коржах, но от этого весь торт гавном не станет. И так далее.

А манга - это картофель. Из него можно сделать кучу клёвых и вкусных блюд, но для этого потребуется повар, которым является тот, кто читает мангу. Только фантазия читателя превратит историю манги в шедевр, а искусство повара сырой корнеплод в нежное и вкусное пюре или золотистый картофель фри.

Поэтому - кто-то предпочитает готовить сам, беря за основу продукты. Кто-то - любит наслаждаться готовыми лакомствами других поваров. И тут глупо спорить что же лучше. Каждому своё.
Лично я, как "повар", предпочитаю книги - это самая сложная и перспективная база для создания моей головой необыкновенных картин и потрясающих вселенных. Но также, мне зачастую нравится покупать "чужие тортики" и вкушать лакомство. Иногда оно меня разочаровывает, а иногда потрясает. Вкусы у всех разные, однако.

можно сказать так, что манга - это какое-то блюдо, а специи, которые придают ему вкус - это фантазия читателя, а блюдо без специй - просто пресная база. только специи позволят раскрыться вкусу. а что добавить - каждый горазд по своему
кто-то карри, кто-то соли, кто-то картофель с сахаром жрёт (уроды). кому-то перчика подавай и он во всём будет видеть какие-то подтексты.

книга/манга - каркасс. атмосфера во много зависит от читающего и восприятия. для кого-то ужастик - комедия, кто-то смеётся над расчленёнкой, кто-то умиляется кошкам. Каждый заостряет внимание на своём, а автор мог даже и не вкладывать подобный смысл. Соответственно, снимая аниме по манге - детали могут уходить, не считая, что они важны, но они Первоначально могли не нести смысловой нагрузки. Смысл отдельным вещам мог придать тот, кто читал и представлял всё это в своей голове. А если рассматривать отдельные ходы непосредственно с сюжетом - то тут также многое на любителя.

Я к чему веду, для меня лучше тортик хапануть чем есть почти готовое блюдо, где нужно добавлять специй (То есть своей фантазии). Если и добавлять фантазию то только в книгах. Там ты сам представляешь себе персонажа по его описанию, а в комиксе это у тебя отбирают.
Сообщение # 4230 написано 22.02.2013 в 11:42
Поиск: